Prestasi

PRESTASI AKADEMIK SD NEGERI UNGGULAN MAGETAN (DALAM TIGA TAHUN TERAKHIR)

  1. Peraih nilai Unas tertinggi PERTAMA se-Kabupaten Magetan TA 2015/2016 dengan nilai 291,5 a/n Riesta Fidela Bratandari.
  2. Peraih nilai Unas tertinggi KEDUA se-Kabupaten Magetan TA 2016/2017 dengan nilai 284,5 a/n Abiyyu Ghozy Nanda Iswahyudi.
  3. Peraih nilai Unas tertinggi PERTAMA se-Kecamatan Magetan untuk kategori SD/MI negeri TA 2017/2018 dengan nilai 271,1 a/n Nayla Agnesia W. Putri.
  4. Peraih nilai Unas tertinggi PERTAMA se-Kecamatan Magetan untuk kategori SD/MI negeri dan sepuluh besar se-Kabupaten Magetan TA 2018/2019 dengan nilai 285,6 a/n Aryudha Tirta Wiratama.
  5. Peraih nilai rata-rata tertinggi PERTAMA se-Kecamatan Magetan dan sepuluh besar se-Provinsi Jawa Timur TA 2016/2017 dengan nilai rata-rata 266,46.

PRESTASI-PRESTASI SD NEGERI UNGGULAN MAGETAN (DALAM TIGA TAHUN TERAKHIR)

  1. Juara II Taekwondo Kelas Under 38 Kadet Putri tahun 2014 a/n Fikri M.
  2. Juara II Siswa Berprestasi tingkat Kecamatan Magetan tahun 2015 a/n Aqliva Davin IP.
  3. Juara I Sains MIPA SD tingkat Kabupaten Magetan & Juara II Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) SD tingkat Provinsi Jawa Timur cabang Renang Putri tahun 2015 a/n Fadhila Pisonia S.
  4. Juara I Pidato Bahasa Inggris tingkat Kecamatan Magetan tahun 2015 a/n Ayu Monic Veronica.
  5. Juara III Mendongeng tingkat Kecamatan Magetan tahun 2015 a/n Raisya Niil Nabila.
  6. Juara II Siswa Berprestasi tingkat Kecamatan Magetan tahun a/n 2016 Indri Pangestuti.
  7. Juara Harapan I Siswa Berprestasi tingkat Kecamatan Magetan tahun a/n 2016 Rafli Musyafa.
  8. Juara III O2SN SD tingkat Kecamatan Magetan cabang Tenis Meja Putra tahun a/n 2016 M. Nadhif GI.
  9. Juara I O2SN SD tingkat Kecamatan Magetan cabang Tenis Meja Putri & Juara Harapan II O2SN SD tingkat Provinsi Jawa Timur Cabang Tenis Meja Putri tahun 2106 a/n Seila Anggun Berlianti.
  10. Juara III Olimpiade Matematika tingkat Kecamatan Magetan & Juara Harapan I Olimpiade Matematika tingkat Kabupaten Magetan tahun 2017 a/n Raymond Jonathan.
  11. Juara Harapan IV Lomba Siswa Berprestasi tingkat Kecamatan Magetan tahun 2017 a/n Sayfani Nur Izzati.
  12. Lomba Cipta Karya Puisi tingkat Kecamatan Magetan tahun 2017 a/n Najzwa Olivia Putri.
  13. Juara II Bahasa Inggris New Era tingkat Provinsi Jawa Timur tahun 2017 a/n Alvena Gading.
  14. Juara II Bahasa Inggris New Era tingkat Provinsi Jawa Timur tahun 2017 a/n Alvena Damai.
  15. Juara Harapan III Bahasa Inggris New Era tingkat Provinsi Jawa Timur tahun 2017 a/n Alvena Gading.
  16. Juara I Mitra Harapan English Competition tingkat Provinsi Jawa Timur tahun 2017  a/n Alvena Damai.
  17. Juara I Lomba Takbir Keliling Berlampion tingkat SD/MI se-Kabupaten Magetan tahun 2018.
  18. Dyah Cilik Favorit tingkat Kabupaten Magetan tahun 2018 a/n Maiza Zharifa Siskaningrum.
  19. Juara III Olimpiade Sains tingkat Kecamatan Magetan tahun 2019 a/n Alvena Gading.
  20. Juara Harapan II Lomba Mendongeng tingkat Kecamatan Magetan tahun 2019 a/n Jasmine Hayyu.
  21. Juara I Happy and Smart Students kategori bahasa Inggris se-eks Karesidenan Madiun tahun 2019 a/n Sekar Ayu NF.
  22. Juara II Happy and Smart Students kategori Sains se-eks Karesidenan Madiun tahun 2019 a/n Sekar Ayu NF.
  23. Juara IV Happy and Smart Students kategori Matematika se-eks Karesidenan Madiun tahun 2019 a/n Sekar Ayu NF.
  24. Juara V Happy and Smart Students kategori bahasa Inggris se-eks Karesidenan Madiun tahun 2019 a/n Syahrazad Zada Yassarurdha.
  25. Juara VI Happy and Smart Students kategori Sains se-eks Karesidenan Madiun tahun 2019 a/n Syahrazad Zada Yassarurdha.
  26. Juara III Happy and Smart Students kategori bahasa Inggris se-eks Karesidenan Madiun tahun 2019 a/n Aurora Maheswari Chanda Dama.
  27. Juara I Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) SD tingkat Kecamatan cabang Silat Tunggal Putra tahun 2019 a/n Syahrazad Zada Yassarurdha.
  28. Juara I Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) SD tingkat Kecamatan cabang Silat Tunggal Putri tahun 2019 a/n Aurora Maheswari Chanda Dama.
  29. Juara III Siswa Berprestasi Putra tingkat Kecamatan Magetan tahun 2019 a/n Muhammad Rayhan Panji Islami.
  30. Juara III Siswi Berprestasi Putri tingkat Kecamatan Magetan tahun 2019 a/n Raisya Niil Nabila.
  31. Juara II Dai Cilik tingkat Kecamatan Magetan tahun 2019 a/n Azkadina Tsabita Humaira.
  32. Juara Harapan II Olimpiade Sains SD/MI tingkat Kabupaten Magetan tahun 2019 a/n Alvena Gading.
  33. Juara I Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SD/MI cabang Silat Tunggal Putri tingkat Kecamatan Magetan tahun 2020 a/n Quinsha Adelia Chaya.
  34. Juara III Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SD/MI cabang Menggambar tingkat Kecamatan Magetan tahun 2020 a/n Titania Belva R.
  35. Juara III Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SD/MI cabang Menyanyi tingkat Kecamatan Magetan tahun 2020 a/n Filia Petricia.
  36. Juara III Try Out USBN SD se-Kabupaten Magetan tahun 2020 a/n Raisya Niil Nabila.
  37. Juara I Lomba Pusat Pendidikan Islam (PPI) Mapel Bahasa Inggris, Juara I Sains, Juara Harapan III Matematika tingkat Kabupaten Magetan tahun 2020 a/n Gelegar Narendra Putra.
  38. Juara I Lomba Penulis Terbaik “Junior Writerpreneur #1” tingkat Kabupaten Magetan tahun 2021 a/n Titania Belva.
  39. Juara I Lomba Video Pendek “Virtual Scout Competition” Kwaran Magetan 2021.

SD Negeri Unggulan Magetan Full Day School Terbaik di Kabupaten Magetan